Бомжа, попавшего под машину Кудрина, разыскали

В начале июня многие СМИ сообщили о ДТП с участием автомобиля министра финансов РФ Алексея Кудрина, которое случилось в Москве на Новом Арбате. Сообщалось, что машина главы Минфина, двигаясь с включённой «мигалкой» по разделительной полосе, сбила человека. ГИБДД разыскала этого человека, им оказался бездомный Сергей Кураев.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Теперь ему предстоит оплатить штраф в 300 рублей — именно такой штраф положен лицам, переходящим дорогу в неположенном месте. Кроме этого, вероятно, на него повесят расходы по ремонту служебного BMW Кудрина. Кураев уже признал свою вину. Беседуя со СМИ, он рассказал, что его заставили подписать протокол о нарушении и выдали квитанцию на штраф. Сам момент аварии, по словам бомжа, он не помнит, так как был очень пьян.

Признав свою вину, бомж также попросил прощения у Кудрина. По словам пресс-секретаря Управделами президента РФ Виктора Хрекова, машина Кудрина получила повреждения крыла. Хреков, комментируя усилия ГИБДД по поиску Кураева, похвалил гаишников. По его словам, это хорошо, что его нашли, поскольку машину Кудрина всё-таки надо ремонтировать, и кто-то должен за это платить. Многие жители больших городов мечтают о свое загородном жилье, даче или коттедже, но не у всех есть деньги на покупку уже готовых зданий.