Полезные привычки разрушают наше здоровье

Специалисты выяснили, что большинство «полезных привычек», к которым нас приучают с детства, на самом деле опасны для здоровья!

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Так, если постоянно спать по восемь часов в день, это приведет к переутомлению, считает профессор Джим Хорн. Он предлагает старую идею о дробном отдыхе. По его данным, 15 минут дневного отдыха действуют куда лучше, чем целый час ночного сна. Для современного человека понятие «отоспаться» стало нормой. Стресс, полученный в будни, большинство из нас снимает продолжительным сном в выходные. В итоге человек не высыпается, а теряет тонус, чувствует себя вялым, разбитым, сонливым. А тут уж и понедельник. В итоге имеем накопленный стресс.

Также не столь уж полезны ежедневный душ и частая чистка зубов. Регулярный душ приводит к разрушению верхнего защитного слоя кожи, делая её уязвимой. А чистка зубов травмирует десна и сдирает зубную эмаль. В итоге только проблемы для здоровья. Однако это не значит, что надо совсем отказаться от простейших гигиенических процедур — нужно лишь знать меру. Душ принимать не чаще, чем один раз в два дня, а зубы чистить только утром. Вечером достаточно прополоскать рот.