Россия показала всему миру бензиновый кукиш

Из-за того, что ряд российских регионов столкнулся с ощутимым дефицитом бензина, Россия на весь май 2011 года наложила мораторий на экспорт этого вида топлива. Информацию об этом предоставил замглавы Минэнерго РФ Сергей Кудряшов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кроме этого, Кудряшов сообщил, что в скором времени стоит ожидать роста цен на бензин. По его словам, удорожание бензина составит примерно 5%. Замминистра отметил, что в некоторых российских регионах бензин уже подорожал. В то же время, как отметил Кудряшов, государство не собирается вмешиваться в ценообразование, так как обладает достаточным запасом топлива.

Из-за перебоев с бензином, возникшим на внутреннем российском рынке, уже был временно отстранён от исполнения своих обязанностей глава компании «Роснефть» — он отвечал за поставки бензина на внутренний рынок. В настоящее время ведётся расследование в отношении действий «Роснефти». Если выяснится, что её отстранённый от должности руководитель нарушал правила поставок, то его уволят окончательно. В последнее время темпы строительства в России все время наращиваются, касается это и строительства дач и коттеджей. Влияют на это различные факторы в том числе и рост зарплат.