Мусульманка в Playboy взбесила исламскую общину ФРГ

В ФРГ назревает религиозный скандал: немецкая актриса Сила Сахин, имеющая турецкие корни и исповедующая ислам, снявшаяся обнажённой для журнала Playboy, вызвала бурю среди исламской общины, проживающей в Германии. Так, отдельные члены этой общины призывают убить Сахин из-за того, что она опорочила образ исламской женщины.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

О том, что мусульмане, проживающие в Германии, хотят убить Сахин, узнали немецкие разведчики, которые по долгу службы изучают экстремистские веб-сайты. Из сообщений на таких сайтах они узнали, что многие мусульмане советуют актрисе, снявшейся для Playboy, быть осторожнее. Другие, более радикально настроенные, обзывая Сахин «западной потаскухой» и «шлюхой», призывают устроить ей «расплату» за свой поступок.

Сила Сахин известна немецким зрителям по одной из ролей в популярном в ФРГ сериале. По её признанию, угрозы не стали для неё неожиданностью, однако она всё же испытывает страх, что её начнут оскорблять не только в Интернете, но и на публике. В Германии насчитывается до 3 млн мусульман, среди них распространено «убийство ради чести», когда муж убивает свою жену или дочь за какой-либо поступок, противоречащий исламским традициям.