Специалисты: толстых надо брать под защиту

Автор: | 04.04.2011

Пропаганда – явление непобедимое. Образ красавицы как тощей и костлявой девушки заполонил мир до такой степени, что негативное отношение к полным людям стало проявляться даже в тех странах и регионах, где полнота до последнего времени считалась привлекательной чертой.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Помимо стран с культурой европейских корней эта тенденция захлестнула Пуэрто-Рико, Самоа и Танзанию, где традиционно красавицами считались полненькие девушки. Эти данные привели исследователи из университета Аризоны, США. Мало того, что образ красоты сместился в сторону худобы, так полных людей уже впору защищать от притеснений по весовому признаку. Опрос показал, что толстых считают уродливыми, ленивыми и тупыми.

Раньше полнота ассоциировалась у людей с добротой, веселым нравом и щедростью. Также полные люди считались богатыми и красивыми. Сейчас же настоящая эпидемия ненависти по отношению к ним царит во всем мире. Самое негативное отношение к толстым зафиксировано в Мексике, Парагвае и Самоа. В Самоа же мировые тенденции красоты проникли лишь в конце XX века. Удивительные перемены в сознании породили масс-медиа.