Высшее образование в России снова облили грязью

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов сообщил, что в России не более 100 вузов могут дать качественное высшее образование. Свое заявление он объяснил, тем, что только 150 вузов участвовали в каких-либо конкурсах, остальным нечего представить на обсуждение министерства образования.

Также сообщалось о негативной ситуации, сложившейся со студентами, обучающимися на платной основе. Около 200 вузов имеют 55 процентов «платников», что говорит о том, что большинство студентов данных вузов троечники.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кузьминов добавил, что в этом году только 115 вузов из 600 приняли десяти призеров победителей олимпиад, которых насчитывалось около 15 тысяч. К тому же было замечено недофинансирование высшего образования, что пагубно сказывается на качестве обучения. Однако, чтобы кто не говорил, образование в России остается одним из самых лучших в мире.

А ведь все начинается со школы, именно там закладывается фундамент образования.  Процесс учебы проходит вообщем то спокойно, но это только до того времени когда ученики все чаще начинают слышать о приближении сдачи ЕГЭ.

Как подготовится к ЕГЭ по русскому языку?

Самому готовиться к нему можно, но все таки более эффективным будет посетить какие либо курсы,например представленные на сайте которые отлично подойдут для жителей Краснодара.

Их опыт обучения русскому языку показывает, что наиболее эффективным способом подготовки к ЕГЭ являются занятия с преподавателем. Самостоятельные занятия не являются эффективными, поскольку методических материалов для подготовки не так много.

Когда нужно начать подготовку к ЕГЭ по русскаму?

Как можно раньше. Для того, чтобы сдать экзамен по ЕГЭ на отлично, зачастую, нужно около года, чтобы освоить язык и «переварить» весь необходимый материал. Чем короче курс подготовки, тем менее основательно ребенок будет подготовлен к экзамену.  Волшебной таблетки, которая позволила бы подготовиться к ЕГЭ за одну ночь, к сожалению, не существует.